Новости



"МК": интернет-регистрация не избавила ярмарки выходного дня от перекупщиков Перекупщики "приспособились" к новой электронной системе регистрации на ярмарках выходного дня, зарегистрировав точки на подконтрольных им лиц. Теперь они фактически торгуют местами, в то время как настоящие сельхозпроизводители остаются "за бортом".

Магазины спешно прячут табачные изделия под прилавки Торговцы табаком обязаны убрать с витрин сигареты с 1 июня, когда закон об ограничении курения вступит в полную силу.

Власти Подмосковья предлагают отдать под фермерскую продукцию до 70% ларьков и киосков Эта мера позволит наладить каналы сбыта местным сельскохозпроизводителям, не имеющим возможности поставлять продукцию торговым сетям в больших объемах.

Об изменении названия организации

Уважаемые коллеги!

Название нашей организации в скором времени поменяется.


Руководитель Московского УФАС России Рачик Петросян обсудил с представителями «Коалиции Киоскеров» аукционы на размещение нестационарной торговли 12 мая 2014 года в Московском УФАС России состоялась встреча руководителя управления Рачика Петросяна с представителями Коалиции мелкорозничной торговли «Коалиция Киоскеров».

Власти Москвы запутались в ларьках

Эксперты предлагают составить "дорожную карту" объектов нестационарной торговли в Москве. В столице разрабатывается новая концепция ларьков и киосков. Ее еще никто не видел, но зачистка объектов нестационарной торговли уже началась. Однако власти Москвы утверждают обратное: в ближайшее время в центре города появится 3 тысячи новых киосков. Эксперты в недоумении. 


Борьба за ларьки закончилась победой ларечников Годовая борьба малого бизнеса за право на торговлю в ларьках и павильонах подходит к концу. Вчера правительство Петербурга утвердило новый вариант постановления №1045, которое регулирует мелкорозничную нестационарную торговлю в городе.

Предложено запретить продажу алкоголя в магазинах на первых этажах жилых домов После праздников в Госдуме будет рассмотрен пакет "антиспиртных" законопроектов.

"Понятие "начинающий бизнесмен" таит в себе много рисков" Предпринимателям-дебютантам пообещали налоговые льготы: согласно инициативе Минфина, на первые один-два года хозяев впервые зарегистрированного малого бизнеса освободят от сборов. Эксперты опасаются, что мера в итоге может обернуться против "малышей".

В Москве развернулась серьезная борьба между мэрией и предпринимателями за право распределять торговые площади в метро и подземных переходах. Чиновники хотят отказаться от посредников в лице управляющих компаний. Бизнес же готов вложить более 1 млрд руб. в ремонт торговых павильонов, избавив бюджет города от лишних трат. Пока стороны не нашли общего языка.

Количество киосков в центре Москвы увеличится в 2,5 раза. К ноябрю московские власти разработают схему размещения 1,4 тысячи новых ларьков. Торговые точки разместят рядом с остановками общественного транспорта.


На посошок. Торговать спиртным в магазинах на первых этажах жилых зданий могут запретить Депутаты готовятся нанести сокрушительный удар по розничному алкоголю. После праздников будет рассмотрен пакет "антиспиртных" законопроектов.

Профсоюз предпринимателей Оренбурга провел Пикет Во многих городах России прошли пикеты в защиту малого предпринимательства -  предлагаем Вам для ознакомления резолюцию профсоюза предпринимателей Оренбурга входящих в СОЦПРОФ по Оренбурской Области

Десять вопросов Сергею Собянину по нестационарной торговле Московские предприниматели, работающие в нестационарной торговле, общественном питании и сфере услуг, хотели бы задать мэру Москвы Сергею Собянину вопросы относительно нынешнего печального положения своего бизнеса, причин такого положения и, самое главное, его перспектив. Мы сделали их в виде наглядной презентации, где приводим цитаты из выступлений и интервью Сергея Собянина разных лет - причем зачастую вполне позитивные по отношению к малой торговле. 

 Борис Титов вступился за нестационарную торговлю и просит повременить со сносом рынков

Малый бизнес в Перми стабилизировался Несмотря на постоянно изменяющееся законодательство, которое из года в год ужесточает правила ведения бизнеса, пермские предприниматели оптимистично смотрят в будущее.

Омские ларьки и киоски должны уложиться в схему до конца недели На заседании профильного комитета омского горсовета замглавы городского депимущества Владимир Булынко заявил, что уже составлена схема размещения в Омске нестационарных торговых объектов, и соответствующие нормативные документы должны быть готовы до конца недели. Правда, как потом приводить к этой схеме существующий хаос, пока не ясно.

Торговые центры в Новокузнецке переманивают клиентов от мелких предпринимателей. Последним в условиях конкуренции с магазинами — "гигантами" все сложнее держаться на плаву.

Малый бизнес против арендной ставки Цена аренды нежилых помещений в столичном ЦАО за три года подорожала всего на 4500 руб., утверждают чиновники. Но предприниматели считают, что официальные цифры занижены, и пытаются, кто как может, подстраховаться от непредсказуемого роста арендных ставок.