Руководитель Московского УФАС России Рачик Петросян обсудил с представителями «Коалиции Киоскеров» аукционы на размещение нестационарной торговли


15 Мая 2014
Руководитель Московского УФАС России Рачик Петросян обсудил с представителями «Коалиции Киоскеров» аукционы на размещение нестационарной торговли

12 мая 2014 года в Московском УФАС России состоялась встреча руководителя управления Рачика Петросяна с представителями Коалиции мелкорозничной торговли «Коалиция Киоскеров».

На мероприятии присутствовали президент коалиции Владлен Максимов и вице-президент Ассоциации производителей и реализаторов мясной и молочной продукции «ГАСТРОНОМ», член президиума «Коалиции Киоскеров» Илья Завельский.

В рамках круглого стола были затронуты темы приближающихся аукционов на размещение нестационарной торговли, а также проблемы так называемого рейдерства при проведении подобных аукционов. Владлен Максимов и Илья Завельский поделились с главой Московского УФАС своими опасениями относительно будущего развития малого бизнеса и обсудили возможности и перспективы усовершенствования процедур проведения аукционов в части выявления их недобросовестных участников.

В ходе беседы Рачик Петросян отметил важность диалога с предпринимательским сообществом:

«Необходимо продолжать то, что мы начали сегодня. Нам нужно вооружиться вашим мнением, иметь возможность посоветоваться и вместе решать возникающие проблемы. Давайте сообща бороться с недобросовестными игроками на аукционах, давая возможность честным предпринимателям развивать свой бизнес. Речь идет как о формировании предложений по проведению будущих аукционов на размещение нестационарных торговых объектов, так и о совместном контроле за их проведением».

В завершение встречи глава Московского Управления поблагодарил представителей «Коалиции Киоскеров» за насыщенную и продуктивную беседу и предложил встретиться вновь в ближайшее время.

О «Коалиции Киоскеров»:

“Коалиция киоскеров” объединяет усилия субъектов мелкорозничной торговли из разных регионов страны для защиты своих законных интересов в конструктивном диалоге с государством. Миссией Коалиции является вклад в создание в России конкурентной экономики, результатом чего должно стать повышение уровня жизни населения страны, развитие производства, формирование устойчивой предпринимательской прослойки общества.


Источник: Управление ФАС по г. Москве


Возврат к списку