Региональные новости



Улицы Петербурга захватили нелегальные торговцы Петербург стал заполняться нелегальными торговцами. С начала года полицейские оштрафовали более 10 тыс. предпринимателей, у которых не было разрешения на торговлю или которые продавали товары в неустановленных местах, сообщает МВД.

И не потому, что муниципалитет затеял глобальное обновление. Ограничения на торговлю алкоголем и табачными изделиями приводят к тому, что киоскеры сворачивают свой бизнес и убирают железные коробки, а вместе с ними и, собственно, остановочные павильоны.

Скоро станет понятно, как должен выглядеть современный киоск Улучшение условий для предпринимателей, включая сокращение административных барьеров, продолжается в Поволжском федеральном округе в целом. Правительство РФ планирует оказать регионам ПФО помощь в вопросе поддержки предпринимателей.

Золотой ты мой ларек Несмотря на обещания Смольного сохранить петербургский рынок мелкорозничной торговли, многим предпринимателям придется свернуть свой бизнес. Ведь КГА требует от бизнесменов серьезных затрат на приведение всех ларьков к единому дизайну, а Смольный намерен сократить количество киосков вдвое.

Владельцы киосков заявили о готовности выйти на акции протеста, если власти Ульяновска продолжат вытеснять их из города. К решению проблемы подключился губернатор Сергей Морозов. Глава администрации Ульяновска Сергей Панчин пообещал найти взаимовыгодный выход из ситуации, однако глава города Марина Беспалова непреклонна и заявляет о необходимости постепенного сноса всех киосков.

Новосибирские предприниматели и чиновники обсудили проблемы мелкорозничной торговли на круглом столе.

Смольный разработал еще один архитектурно-художественный регламент — на этот раз для нестационарных торговых объектов. Определены четыре базовых варианта оформления киосков и павильонов, включая «сопутствующие» урны, клумбы и тенты, а также стандартные модули для размещения елочных базаров, палаток для торговли фруктами, бахчевыми и мороженым. Новые палатки предприниматели должны будут устанавливать после окончания действующих договоров аренды с КУГИ, и это обойдется им в несколько миллиардов рублей.

Где покупать прессу? «На остановке «Кинотеатр «Строитель» много лет стоит киоск «Розпечать». Летом, во время реконструкции дороги, его передвигали на другое место - чуть подальше. Мы очень ждали, когда его вернут ...

Екатеринбуржцы смогут выбирать, какие киоски будут рядом с домом Власти города предложили схемы расположения нестационарных объектов торговли по всем районам на обсуждение горожан

Первая мобильная кофейня открылась в Оренбурге В Оренбурге открылась первая передвижная кофейня. Идею "кофе с собой" в нашем городе воплотили двое молодых людей - Константин Симонов и Анастасия Караулова.

В Петербурге объявили травлю на газетные ларьки Городские власти борются с распространителями печати, а заодно – и с правом горожан получать свежую прессу

Мэрия Самары планирует дополнить схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО), в которой на сегодняшний день фигурирует 94 адреса. Об этом стало известно на встрече городских и областных властей с предпринимательским сообществом города.

Суд признал незаконным повышение аренды для ларьков Как считают предприниматели, теперь они могут получить перерасчет.

Киоски в Петербурге: забег по граблям КУГИ завершил антикоррупционную экспертизу поправок в Постановление правительства Петербурга №1045. Документ операторы рынка распространения прессы с нетерпением ждали год. Но, как оказалось, в нем не только не были учтены предложения распространителей, но и содержится множество положений, которые тоже требуют доработки.

«226 газетных киосков насчитывается в Нижнем Новгороде, что на 71 киоск больше, чем было в 2010 году», — сообщила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко, принявшая участие в круглом столе.

Малый бизнес вступил в противостояние с властью Бердска из-за киосков Владельцы торговых павильонов на остановках возмущены решением администрации изменить дизайн киосков. Предприниматели намерены жаловаться в ФАС и пикетировать мэрию Бердска.

Снести нельзя оставить Самарские киоски оказались под угрозой сноса, в результате продажа газет и журналов может быть перенесена в ТЦ.

Как и почему власть убивает киоски прессы 31 июля 2013 года министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров подписал приказ Минкомсвязи «Об утверждении рекомендаций по поддержке и развитию системы розничного распространения средств массовой информации и иной печатной продукции в субъектах Российской Федерации»

В г. Новосибирске прошел тренинг "Этика в продажах - сумей сказать "Нет!", организованный Советом по борьбе с подростковым совместно с Коалицией Киоскеров. Тренинг был посвящен предотвращению продажи табачных изделий несовершеннолетним.

Вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов поручил всем главам муниципальных образований в срок до 1 октября текущего года завершить составление схем размещения нестационарных объектов.