В Оренбурге предприниматели подали коллективный иск на администрацию и горсовет


26 Января 2018
В Оренбурге предприниматели подали коллективный иск на администрацию и горсовет
На днях в Оренбургский областной суд сразу 13 предпринимателей подали коллективный иск в отношении администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета. Бизнесмены хотят оспорить систему тарифов на аренду для нестационарных торговых объектов.

В Оренбурге уже больше года идет противостояние ряда предпринимателей и администрации города. Бизнесмены считают, что расценки на аренду для нестационарных торговых объектов завышены. Они дважды выходили на митинги, проводили встречи с администрацией, писали письма в различные инстанции. Теперь решили оспорить в суде решение Оренбургского городского Совета, принятое в декабре 2016 года.

Участники этого дела. Скриншот с сайта Оренбургского областного суда.

Корреспондент Урал56.Ру связался с предпринимателями, подавшими иск. Они заявили, что причина их обращения в суд — это несогласие с принятой в 2016 году тарифной базой для нестационарных торговых объектов. По их словам, сейчас базовая ставка составляет 591 руб., при этом до 2017 года базовая ставка была в районе 70 руб. По мнению предпринимателей, такой значительный рост является незаконным, и они будут это доказывать в суде. Также стоит отметить, что помимо уже подавших иск 13 бизнесменов аналогичный иск планируют подать еще не менее 30 человек.

Отметим, что первичное рассмотрение этого коллективного иска состоится в Оренбургском областном суде 12 февраля.


Источник: Урал56


Возврат к списку