Калужский рынок будет снесен за одну ночь


3 Августа 2016
Калужский рынок будет снесен за одну ночь

«Больше того, мы  клубок этот заодно, как бы сказать, дустом посыпем. Победить вот это сообщество криминала, которое образовалось вокруг и внутри этого рынка, мы уже никогда больше не сможем. Потому что это цепная реакция, этот тот организм, который живет сам в себе. Вот мы его сейчас будем сносить и вы посмотрите, что будет твориться. И сколько людей будут приводить в разные места и они там будут буянить, меня будут обзывать всякими словами. Меня этим не возьмешь, это все ерунда… Мы сделаем это место чистым», — сказал он.

Когда начнется зачистка под парк территории, которую занимает рынок, Анатолий Артамонов не сказал. Но произойдет это не раньше, чем Калуга получит замену рынку, а те люди, которые сейчас там работают, рабочие места, заверил он журналистов:

«Мы никаких революций делать не будем. Сделаем этот процесс естественным, чтобы жители никаких ухудшений в своей жизни не заметили… Мы одновременно построим несколько рынков… И тогда мы его закроем. И сразу же постараемся в течение одной ночи его снести. И начнем разбивать там парк. Чтобы никому не показалось, что власти решили пойти на попятную и сделать там что-то другое»

По словам губернатора, желающие вложить средства в этот проект есть. Рассматривались разные предложения. В том числе – и проект, предусматривающий строительство подземной автостоянки.

 «Я чуть было не клюнул. А потом думаю: «Так, это ведь далеко идущая инициатива. Пока он работает (Анатолий Артамонов в должности губернатора – прим. К24) мы сверху сделаем подобие какого-то парка, а потом он все равно уйдет и мы попробуем деревья убрать и все равно сделать рынок». Не будет этого. Никакой автостоянки там не будет!», — заявил Анатолий Артамонов.

Источник: Калуга 24

Возврат к списку