Роспотребнадзор готовит единые правила работы для мобильных точек общепита


21 Сентября 2016
Роспотребнадзор готовит единые правила правила работы уличных киосков, которые специализируются на продаже еды. Документ должен, в частности, учесть особенности, с которыми сталкиваются мобильные точки общепита - подключение к канализации, водопроводу, электричеству, сообщает "Коммерсант".

На данный момент работа уличных объектов общепита регулируется двумя разными санитарными правилами и нормами (СанПиН): одним — для объектов торговли, другим — для объектов общепита.

Первому уличные рестораторы полностью соответствуют, нормативы второго порой оказываются непосильными, пишет издание. Точки с уличной едой не подключены к канализации, водопроводу, достаточной электрической мощности.

Напомним, в Казани Совет по предпринимательству вместе с предпринимателями и представителями городских властей разрабатывает правила, по которым мобильные точки торговли и общепита смогут работать. Татарстан стал первым регионом в стране, который взялся за регулирование и создание правил для бизнеса в сфере мобильной торговли.

Источник: Деловой канал

Возврат к списку