Владельцы киосков в Краснокаменске массово получают уведомления об освобождении участков


26 Июля 2016
Владельцы киосков в Краснокаменске массово получают уведомления об освобождении участков


Предприниматели Краснокаменска пожаловались уполномоченному по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктории Бессоновой на то, что им в массовом порядке приходят уведомления об освобождении участков от их киосков. Об этом 26 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

«За поддержкой к уполномоченному обратились владельцы объектов нестационарной торговли (павильонов, киосков). Они в массовом порядке получают уведомления об освобождении земельных участков. «Мы занимаемся торговлей на этих участках уже много лет, у нас есть свои покупатели, жители нас знают, им удобно. Куда мы сейчас? А за нами еще семьи», - такие слова звучали практически от каждого обратившегося», - сообщили в пресс-службе.

Бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова посетила с рабочим визитом Краснокаменск. Она сообщила, что с каждым обращением, полученным в ходе визита, будет работать отдельно. Всего было порядка 10 обращений предпринимателей. 

- Однако такую массовую обеспокоенность завтрашним днем местным органам власти допускать нельзя. В условиях экономически сложной ситуации необходимо максимальное понимание и поддержка местного предпринимателя, а не наоборот. Надеюсь, мы совместно с главой города найдем правильное решение для сохранения нестационарной торговли, - поделилась мнением бизнес-защитник. 

По окончании встречи с предпринимателями состоялась беседа Виктории Бессоновой с руководством города и района, где были обсуждены основные проблемы предпринимательства.

Источник: ЗАБmedia.ru


Возврат к списку