13 марта 2024 года в 10:00 в рамках заседания Комиссии «Создавай Российское» федерального партийного проекта по импортозамещению и индустриализации «Выбирай свое»


11 Марта 2024

13 марта 2024 года в 10:00 в рамках заседания Комиссии «Создавай Российское» федерального партийного проекта по импортозамещению и индустриализации «Выбирай свое» с участием Правительства Москвы, Торгово-промышленной платы, промышленных и технологический компаний будет проводиться «Круглый стол» на тему: «Технологический суверенитет: сотрудничество государства и бизнеса в создании инновационного будущего России». На мероприятии будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с развитием промышленности и импортозамещением в России. 

Темы для обсуждения: 

Как создать условия для ускоренного инновационного роста в российской экономике? 

Какие технологии отнесены к сквозным, на какие рынки будущего делать ставку? 

Какие меры поддержки востребованы предприятиями инновационной сферы? 

Как создать условия для стимулирования спроса и предложения на отечественную инновационную продукцию? 

Как расширить спрос на российские инновации за рубежом?

Как добиться синхронизации усилий фундаментальной науки, системы образования и бизнеса, и реализовать политику по достижения технологического суверенитета? 

В дополнение к ранее утвержденной концепции технологического суверенитета утверждена стратегии научно-технологического развития страны. Она должна создать базу для устойчивого развития во всех сквозных сферах экономики, включая те, которые способствуют сбережению населения страны. До конца 3 десятилетия национальная экономика должна обеспечивать спрос на отечественную высокотехнологичную продукцию в объеме до 75%.

Особую роль здесь будут играть модели сотрудничества государства и бизнеса по поддержке и тиражированию инновационных проектов. Важная роль в процессе отводится инициативе на местах, где инновационные кластеры регионов получат все условия для разработки и коммерциализации своих инноваций.

Комиссия «Создавай Российское» ФПП «Выбирай своё» партии «Единая Россия» определит реестр проектов предлагаемых промышленными предприятиями в области импортозамещения сквозных критических технологий и  технологического суверенитета для возможной дальнейшей реализации в реальных секторах экономики, а также рассмотрит предложения по совершенствованию отраслевой нормативно-правовой базы и законодательного регулирования направленного на стимулирование выпуска отечественной продукции.

Дата и время: 13 марта 2024 года в 10:00

Адрес: Москва, Столешников пер., 13/15


Возврат к списку