Комитет Госдумы по охране здоровья предлагает приравнять электронные сигареты к обычным


12 Января 2018

Комитет Госдумы по охране здоровья выступил с предложением приравнять электронные сигареты к обычным. Об этом рассказал член комитета Николай Герасименко. Он подчеркнул, что у комитета «есть целая серия законопроектов», которые будет предложено депутатам обсудить в весеннюю сессию.

«У нас наступает период демографического спада, и особенно волнует высокая смертность среди трудоспособного возраста, в котором больше всего как раз потребляют алкоголь, курят, избыточный вес имеют»,— подчеркнул господин Герасименко (цитата по «РИА Новости»). Он добавил, что в рамках обсуждения здорового образа жизни также будет поднят вопрос введения ограничений на рекламу сладких газированных напитков, жирных полуфабрикатов и акцизов на их распространение. При этом он отметил необходимость ввести диспансеризацию для работающего населения.

Ранее Министерство здравоохранения предложило запретить с 1 июня 2018 года курение кальянов на предприятиях общественного питания. Положение о запрете курения кальянов и электронных сигарет в ресторанах и кафе содержалось в опубликованной в октябре антитабачной концепции Минздрава.


Источник: Коммерсант

Возврат к списку