Невезучие ларьки


30 Августа 2017
Невезучие ларьки
Госинспекция по недвижимости Москвы опубликовала очередной список объектов самостроя, подлежащих сносу, - уже в «пятой волне». «Ведомости» посмотрели, какие здания выжили в предыдущие четыре этапа сноса, но не смогли устоять сейчас.


Все объекты, следует из сообщения, возведены в нарушение закона в опасной близости от важнейших инженерных коммуникаций. «На освобожденных территориях не предполагается никакого строительства, все они будут благоустроены», - пишет инспекция. На фото Калужская площадь, д. 1, стр. 3, здание ресторана «Пикадилли», судя по «Яндекс.Картам»


Общая площадь сносимых объектов - 42 308 кв. м. На фото лапшичная на улице Новый Арбат, д. 8, стр. 2.


Снова под снос попали ларьки у станции метро «Выхино» (ул. Хлобыстова, д. 26, стр. 2).


Под снос попало еще одно здание кафе «Мир пиццы» (Красная Пресня, д. 25, стр. 2), эта сеть уже пострадала в первые этапы сноса.


Еще одно здание в центре по адресу Большая Дорогомиловская улица, д. 9а. Ранее в нем располагался салон дорогой мебели, теперь – магазин сети «Магнолия».


Не повезло и зданию, в котором располагаются несколько магазинов и ремонт одежды на углу проспекта Мира и улицы Бочкова, д. 3а.


В охранных зонах сетей газоснабжения незаконно расположилось кафе «Ночное рандеву» на Велозаводской ул., д. 2б, утверждают власти города.


Строительный рынок у метро «Волгоградский проспект» тоже снесут (Новоостаповская ул., д. 1, стр. 4-9).


Еще один невезучий автосервис – комплекс по адресу Архитектора Власова, 4, стр. 2-8.


Несколько объектов общей площадью свыше 1000 кв. м на Рязанском проспекте, д. 40, корп. 2, стр.1-4, тоже попали под снос.


Эти строения из временных превратились в капитальные при отсутствии разрешительной документации и находятся в охранной зоне линейных объектов транспорта, утверждает мэрия. На фото здание строительного Москворецкого рынка площадью 6705 кв. м на Симферопольском бульваре, д. 11.


Под снос попадут многие ларьки у станции метро «Царицыно». На фото улица Каспийская, стр. 36а.


Магазины автозапчастей по адресу Каширский проезд, вл. 10, тоже в списке на демонтаж, всего в нем насчитывается 77 строений.


Источник: Ведомости

Возврат к списку