Региональные новости



В Петербурге могут демонтировать около 30% киосков Более 300 действующих газетных киосков не прошли согласования для включения в новую схему размещения нестационарных торговых объектов.

Киоски пошли в наступление Предприниматели, недовольные планами самарских городских властей по сокращению числа киосков в городе, вышли на митинг. В апреле мэрия Самары утвердила схему расположения нестационарных торговых объектов, в которую вошли всего 94 торговые точки, притом что в городе сегодня их около трех с половиной тысяч. Власти Самары уверяют, что снос коснется только незаконных киосков.

В Петербурге малый бизнес убивают кулуарно? В отличие от чиновников петербургские предприниматели не испытывают восторгов по поводу того, что в самое ближайшее время постановление правительства Санкт-Петербурга №1045 вступит в силу.

Кто же сжигает дотла воронежские киоски: конкуренты или приверженцы трезвой жизни? Сегодня ночью поджог в Воронеже повторился: горело сразу 5 киосков

Власти Томска не будут сносить киоски и введут мораторий на новые И.о. мэра Томска Евгений Паршуто заявил, что уже существующие киоски могут быть снесены только по решению прокуратуры. Но новых киосков в городе тоже не появится.

На смену уличным киоскам Кемерова придут ТОПы По замыслу чиновников, предприниматели, торгующие сопутствующими товарами из ветхих строений, более напоминающих металлические гаражи или железные сейфы, - да-да, таковые еще остались на улицах Кемерова, - должны переместиться в так называемые ТОПы (торгово-остановочные павильоны), которые и заменят и морально, и физически устаревшие киоски.

Верните киоск! Борьба с ларьками, которые портят лицо города, действительно всем надоели и никому не нужны, иногда оборачивается не в пользу жителей. Пенсионеры микрорайона «Строитель» отстаивают свое право отовариваться в передвижных киосках местных производителей.

26 июля в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Воронежской области прошел семинар-тренинг "Этика в продажах - сумей сказать "Нет!"".

27 июля в Самаре на площади у Дворца спорта легкой атлетики пройдет митинг протеста предпринимателей, недовольных сокращением в городе киосков. Решение о массовой акции протеста предприниматели приняли на прошедшем 18 июля заседании членов инициативной группы владельцев киосков.

Владельцы киосков в новосибирском метро надеются определить свое будущее вместе с властями Арендаторы площадей в новосибирском метрополитене предлагают включить их в состав межведомственной комиссии, которая будет определять будущее торговых киосков в «подземке». Известные политики считают, что эта комиссия только отсрочит ликвидацию малого бизнеса в метро.

"Пройдет полгода, и эта атака повторится. Потому что она идет из федерального центра", - заявил приглашенный на круглый стол депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев. Предприниматели согласились с Пономаревым и решили добиваться вхождения в специальную правительственную комиссию, которая будет решать судьбу киосков в метро.

Семинар-тренинг “Этика в продажах – сумей сказать “Нет!” для представителей малых предприятий розничной торговли г. Краснодара В г.Краснодаре cостоялся семинар - тренинг “Этика в продажах – сумей сказать “Нет!” для сотрудников малых торговых предприятий, Данный тренинг проходил в рамках программы предотвращения продаж табачных изделий несовершеннолетним “Закон для всех!”.

Владельцы киосков в новосибирском метро призывают власть к диалогу "С прекращением аренды для подавляющего большинства из нас прекращается и предпринимательская деятельность, которая обеспечивала прямую занятость более чем 3 тысяч человек", - говорится в тексте открытого письма владельцев киосков в новосибирском метро к представителям региональной власти.

Проблему с кировскими киосками хотят решить за счет изменений в ФЗ Поправки в закон «О торговле» разработали кировское Управление ФАС и член Совета Федерации Юрий Исупов. Сейчас на федеральном уровне не определены условия и порядок заключения договоров на установку киосков. Поэтому власти разных регионов руководствуются разными законами, когда заключают договоры с предпринимателями.

Снос киосков в метро навредит новосибирцам, заявили киоскеры Снос киосков в переходах метро, о котором заявил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, лишит новосибирцев привычного и удобного сервиса, а польза от этого — неясна, сказал в четверг РИА Новости региональный координатор "Коалиции киоскеров" Михаил Епишкин.

13 июня в эфире «Авторадио» на вопросы радиослушателей отвечала заместитель главы администрации города Оренбурга по экономике и финансам Ремизова Елена Алексеевна. В начале программы Елена Алексеевна рассказала о состоявшемся 13 июня заседании «круглого стола» на тему «Роль нестационарной торговли в развитии города Оренбурга»...

Мэру Самары показали образец цивилизованного оформления уличных киосков В Самаре мэру Дмитрию Азарову показали образец цивилизованного оформления торгового киоска, который должен быть в городе, сообщает управление информации и аналитики мэрии. Азаров побывал на площадке компании «Продмаш», которая предложила свой вариант оформления торговых точек.

В Самаре утверждена схема размещения нестационарных объектов потребительского рынка. Об этом заявил первый заместитель Главы Самары Александр Карпушкин. Схема размещения нестационарных торговых объектов включает в себя всего 94 киоска.

Необитаемые киоски как символ краха малого бизнеса. Новосибирские коммерсанты уверяют - сегодня киоскерам на рынке удержаться крайне сложно. Некоторые просто бросают свои ларьки, у других торговую точку забирают силой. В Ленинском районе демонтировали подобный объект.

Сколько предприятий малого и среднего бизнеса будет создано в ближайшие годы в Екатеринбурге? Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в ближайшее время утвердит долгосрочную целевую программу «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на 2014-2016 годы». Цель программы - эффективное развитие малых производственных и инновационных предприятий, совершенствование и развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства...