Отрезают пути обхода


21 Августа 2012

Мэрия Самары выступит с новой инициативой по пивным киоскам

Как уже сообщала «Самарская Газета», глава города Дмитрий Азаров выступил с инициативой разорвать договоры аренды на земельные участки, которые расположены под законными пивными и табачными киосками. С этим предложением он обратился в министерство имущественных отношений Самарской области. Именно оно отвечает за заключение договоров на участки, государственная собственность на которые не разграничена.

Впрочем, городская администрация не намерена ограничиваться ликвидацией пивных киосков. По словам первого заместителя главы Самары Юрия Римера, после запрета продажи пива через киоски ничто не мешает их владельцам организовать на тех же местах предприятия общественного питания.

- Поставят два столика на улице, подключат микроволновку - и мини-столовая готова, - говорит он. - Никакого разрешения на это не нужно. Да у нас на каждом углу будут стоять такие кафешки.

То есть любители пенного напитка смогут по-прежнему покупать его без лишних телодвижений.

В связи с этим администрация Самары планирует выйти к областным властям с инициативой внести изменения в региональное законодательство с тем, чтобы предприятиями общественного питания назывались только те объекты, которые имеют залы для обслуживания посетителей.

- Это будет сделано не позднее сентября, - подчеркнул Юрий Ример.



Источник:  Самара

Возврат к списку