Новости



Нечитай-город
Почему в Оренбурге закрываются газетные и журнальные киоски

Александр Калинин: "Внимание к малой торговле должно быть достойным"
«Рассчитываем, что Госдума России нового созыва в приоритетном порядке рассмотрит разработанный Минпромторгом России законопроект, направленный на совершенствование правового регулирования организации нестационарной и мобильной торговли», - заявил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин на состоявшемся саммите «Малая торговля в России: вызовы и перспективы». 

«ОПОРА РОССИИ» и ФАС наметили вектор взаимодействия
23 ноября в Федеральной антимонопольной службе состоялось совместное заседание Президиумов ФАС, «ОПОРЫ РОССИИ» и НП «ОПОРА», на котором были подведены итоги уходящего года и намечен вектор совместных действий на перспективу.

Саммит «Малая торговля в России: вызовы и перспективы» Саммит состоится 24 ноября 2016 г. в Общественной палате Российской Федерации.

Форум «Развитие мобильной торговли в Московской области» прошел 18-20 ноября 2016 г. в Химках. Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников совместно с администрацией г.о. Химки и Коалицией владельцев малых торговых форматов рассмотрели вопросы о популяризации мобильного бизнеса и предоставлении качественных услуг формата «быстрого питания» жителям Подмосковья.

Для малого и среднего предпринимательства
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ РАЗВИТИЯ МСП

Как малому бизнесу получить льготный кредит
Банки заявляют о готовности кредитовать малый бизнес, но в действительности ужесточают отбор заемщиков

Бизнес ждет откровенного диалога с властью

Вмененный налог для бизнеса в 2017 году не вырастет
Иначе предприниматели ушли бы в тень

Помимо ларьков у метро «Петровско-Разумовская» в осеннем списке мэрии много других магазинов и кафе

Администрация Оренбурга ущемляла права торговых точек
Чиновники необоснованно расширяли и сужали границы

С 2010 года число зарегистрированных в Москве индивидуальных предпринимателей выросло на 51%, до 244 тыс., подсчитал PwC. Большинство предпринимателей «живут» менее шести лет и работают в сфере услуг


Вслед за уличными ярмарками в Москве ждут магазинов шаговой доступности Фермеров волнуют проблемы реализации продукции в столице

Даже в кризис правительство не забыло про глобальную программу развития торговли до 2020 г., которая в своё время была принята с изрядной помпой.

Киоски с энергосберегающими вывесками появятся в столице
В Москве появятся продуктовые киоски с энергосберегающими вывесками
Подробнее:http://www.m24.ru/articles/119653?utm_source=CopyBuf


Прокурор г. Оренбурга внес представление в адрес главы г. Оренбурга, в котором поставил вопрос об устранении нарушений прав конкретного предпринимателя

Межрегиональные ярмарки в Оренбурге никто не контролировал
В минувшую субботу на ярмарке "Регионы России" изъяли 229 килограммов свиного шпика, зараженного вирусом африканской чумы. Ярмарка закрыта, продукция изолирована.

Без градуса виноватые
Предложение Минфина ввести акциз на безалкогольное пиво шокировало его производителей. Если эта идея будет реализована, то продукция подорожает более чем на 20%, что ставит под сомнение целесообразность ее дальнейшего выпуска, предупреждают пивовары. Несмотря на небольшие объемы в масштабах всего рынка, категория безалкогольного пива в этом году показала рост почти на 15%.